Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «БУРЛОВ»
БУРЛОВ
6.6K
27.2K
956
634
38.0K
Привет всем! Это мой авторский канал. Здесь публикуется независимая субъективная точка зрения, основной целью является противодействие коррупции во власти. тел. 8-902-1-68-77-87
«Министерство одной субсидии», которая распределяется строго только среди близких к министру людей.
Доржиев и Даржаев:
Обратите внимание на фото из запрещённой социальной сети, в последнем ряду, министр туризма Доржиев и постоянный получатель государственных средств, субсидий и грантов, Саян Даржаев.
Мало кто знает, что гражданская жена министра туризма Доржиева, родная сестра Даржаева. Это третий «брак» для министра, который по понятным причинам (из-за возможных обвинений в заинтересованности при получении субсидии) он не оформляет официально.
Но это все равно конфликт интересов и по закону о своей заинтересованности (аффилированности) в получении Саяном Даржаевым субсидии, министр должен был заявить, но не сделал этого, а это прямой повод к отстранению Доржиева.
Вот почему встречи перед комиссиями по распределению грантов с заявителями Алдар проводит неподалёку в Черчилле.
Продолжение следует.
Далее расскажу почему глава Бурятии так любит всей душой Доржиевых.
При всех очевидных проколах министра туризма Доржиева
При уголовном деле на учредителей ООО Рубигрант, одним из которых является директор хореографического колледжа республики Бурятия, Доржиева
Кадровые решения по ним не принимаются.
И есть ещё одна всем известная Доржиева, о ней напишу позже, а пока прошу поддержать мою деятельность и поставить реакцию 👍
А как построены за бюджетный счёт эти глэмпинги - модульные дома?
Доржиевская схема: Условием предоставления субсидии является 50% софинансирование, то есть 25 млн. заявитель получающий субсидии, должен вложить в стройку и показать на счёте, что является обязательным условием и 50 % даёт бюджет.
По итогу, схема такова, заявитель показывает на счетах кредитные деньги, которые после получения субсидии погашает, а стоимость стройки завышена в несколько раз, что позволяет списать все 50 млн рублей в отчёте. Никто же не проверяет из какого материала (обзола) построены корпуса модульных домов. Главное обшиты красиво. А вся мебель заказывается на озоне, которая потом называется спецпроектом.
Такое себе развитие туризма по нацпроекту, согласны?
Такая Доржиевская схема "софинансирования" со стороны заявителей может служить поводом для отдельной проверки СК. Кто как и каким образом закрывал свою часть оплаты. И главное как были погашены кредиты после получения субсидий. Не даром же совсем недавно уволился из Минтура начальник отдела, который курировал субсидии и который открыто лоббировали интересы отдельных заявителей.
Так например внимание надзорных органов требует строительство модульных гостиниц на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ, предпринимателя Саяна Даржаева, получающего субсидии из министерства туризма на свои проекты.
Продолжение следует.
Пробки на заправках стали замечать по всей Бурятии. Причиной послужили ажиотаж и паника: водители запасают бензин впрок, а поток транзитных фур из Забайкалья и Иркутской области дополнительно нагружает АЗС.
При этом дефицита топлива нет: запасы на нефтебазах соответствуют нормативам, заверили в Минтрансе РБ. На отдельных станциях, например в Кырене и Никольске (Тункинский район), по некоторым данным, действует лимит – не более 50 литров на машину (ранее было 80). Ситуацию держат на контроле.
Продолжаем про туризм в Бурятии и министра Алдара Доржиева, который любит обсуждать будущие проекты в пивном баре Черчилль, расположенном рядом с министерством туризма республики Бурятия.
Почему именно в Черчилле, этому есть логичное объяснение, но обо всем по порядку.
Итак, начнем с туалетов, ведь эта тема поднимается в туризме Бурятии постоянно, ни один Совет по туризму не обходится без обсуждения туалетной темы. Как будто никаких других проблем нет.
Как многим известно, глава Цыденов, выбил в Худларе 40 млн. на строительство и поручил УКСу (управление капитального строительства) провести торги. Ведомство тогда возглавлял ныне осуждённый руководитель, Урбанов.
Торги выиграл ныне ожидающий своей участи в СИЗО (опять таки в СИЗО), горе строитель Алексей Бадарханов, прошу отметить торги прошли без снижения цены.
40 млн рублей ушли фирме Алёши Бадарханова. По 4 млн на один туалет. Стоимость строительства хорошего благоустроенного дома, а построены вагончики.
Алдар Доржиев, как настоящий профессионал и специалист по туалетам, определил точки установки, затем принял все туалеты, построенные в чистом поле, без возможности оплаты и без обслуживания, которые в последствии превратились в памятники и не работают. Не работают даже в сёлах где они установлены.
Вся информация есть в открытом доступе.
В министерстве туризма, при приёмке объектов, таких как туалеты, либо модульные дома, так называемые глэмпинги, министерство и Алдар Доржиев, подходят формально.
Есть смета и договоры с подрядчиками, оплата по счетам. Не проверяют качество материала, (оно и не заложено специально в ТЗ,),поэтому те же модульные дома Даржаева (на нем остановимся отдельно) внутри построены из обзола а сверху прикрыты сайдингом.
В Иркутске например агентство по туризму включало в состав комиссий строителей и вскрывало покрытие, проверяя материал и качество работ.
Так мы плавно от туалетов перешли на модульные дома, хотя они особо не отличаются.
Продолжение следует.
Думаете почему в Черчилле решаются мутные схемы минтура Бурятии?
Предлагаю саботировать и игнорировать участие в Алтаргане и других дагаевских проектах, на которых богатеет ее ненасытная семейка паразитов. Это пир во время чумы и принимать в нем участие, становиться упырем, как и они.
Кто будет участвовать в Алтаргане, тот Филип Киркоров в самом плохом смысле.
И не обижайтесь на меня, я объективен.
А то домолчались уже до такого, что ни интернета, ни бензина, а скоро и кушать нечего будет.
Цены на все зависят от цен на ГСМ, например, как будет проходить уборочная компания в хозяйствах?
Как наши дети будут получать образование, которое будет конкурентоспособно в мире, если у них нет доступа к мировой сети?
Ну или гульнем в последний раз на Алтаргане, а там и "Вася не чешись"
На месте Цыденова я бы отменил все празднования и разогнал бы по камерам СИЗО все ворье, которое он собрал вокруг себя.
Давайте что то делать, хватит ждать, когда удавка затянется на нашей шее!
👍 -Хватит молчать, пора что то делать
😱 - А что мы можем сделать, от нас ничего не зависит