💬 Мнение: кстати, господа рост валют = росту рынке акций России. Почему? Потому что наш рынок напичкан углеврдородными компаниями, и по мере девальвации рубля выравнивается их баланс (в лице выручки с учётом валютной переоценки).
В общем, чем выше бакс - тем интенсивнее отскочит индекс Ммвб (вчера были первые нотки отскока).
❓💬 Мнение: вопрос к нефтянникам и НПЗ рабочим... Сколько лет потребуется для восстановления тех НПЗ, что попали под удары в последнее время?
Я прикидывал (плюс - минус), как мне кажется, чтобы выгребать руины НПЗ это с месяца 3, но восстановить снова с нуля НПЗ года 2 - 3 примерно... Для восстановления всей инфраструктуры. Придётся как - то совмещать поставки бензина из - за границы (Индия уже готова помогать с этим вопросом)...
⁉️Есть профи среди нашей аудитории? Пишите в бот -
@Birzhevik_FB_bot