Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Беречь речь»

Беречь речь
3.7K
41.0K
87
32
187.3K
О русском языке, литературе и книгах с юмором и любовью 💚 Для ценителей и просто неравнодушных к великому и могучему.

Моя книга: /post/berech_rech/1308

Для связи: @Lesnaya_feya

Чат: @chat_berech_rech
Подписчики
Всего
9 159
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
707
ER
Общий
5.85%
Суточный
4.7%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 3 694 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 10:29
149
0
0
А ещё «Кануть в лето» – отличный вариант названия турфирмы.

Подписчики придумали.
😁 13
👏 3
💯 3
2
Пост от 25.06.2026 04:45
16
0
1
Почему нельзя «кануть в лето»? Погрузиться в лето, конечно, хочется каждому, кто истосковался по теплу. Но фразеологизм «кануть в Лету» упоминает реку забвения из древнегреческой мифологии.

Через эту реку должна переплыть душа человека, чтобы попасть в загробный мир и освободиться, забыть всё, что было в жизни земной.

Поэтому у идиомы «кануть в Лету» такое значение: «исчезнуть из памяти, быть забытым». Только не забывайте писать название реки с большой буквы.
👍 2
Пост от 25.06.2026 04:43
19
0
0
Получите 400 рублей на счет мобильного телефона

Выберите Яндекс Поиск в настройках браузера, ищите в нём — и они ваши!

Узнать больше

#реклама 16+
portal.yandex.ru
О рекламодателе
Пост от 25.06.2026 04:20
38
1
1
А вас тоже это бесит?😁
😁 7
Пост от 24.06.2026 07:43
345
0
0
Скидка 30% по промокоду WOOL30

Капсула из кашемира с шерстью для прохладных летних дней и вечеров. 100% премиальный кашемир с капелькой шерсти. Доставка по всей России.

Купить

#реклама
monncashmere.com
О рекламодателе
2
Пост от 17.06.2026 09:29
533
17
2
«Присаживайтесь» или «садитесь»? Тут грубой ошибки нет, но почему-то ходит молва, что приглашение садиться не слишком удачное. Сразу вспоминают крылатую фразу из уст Жоржа Милославского: «А сесть я всегда успею!». Забавно, но с точки зрения русского языка тактичнее всё-таки сказать: «Садитесь». Откроем толковый словарь.

Глагол «присесть» означает «сесть на что-либо, куда-либо (обычно на короткое время)». А «садиться» — это «располагаться где-либо, занимая место для сидения». Заметьте, без указания времени. Выходит, что, говоря кому-то: «Присаживайтесь», в прямом смысле вы предлагаете ненадолго примоститься на краешек стула. А это не слишком вежливо. Тогда как предложение сесть никак не ограничивает вашего гостя.

Конечно, вы можете не вкладывать в предложение описанный выше смысл. Просто знайте, что сложившаяся привычка избегать слова «садитесь» лишена логики.
👍 1
64
😁 6
🔥 3
Пост от 16.06.2026 23:56
53
1
1
Встретила сегодня такое милое)

Сама при этом была в футболке с надписью: "Утро доброе, я – нет" 🤫
4
🔥 3
Смотреть все посты