Все ретро периоды Меркурия будут проходить в Знаках ♋️, ♏️, ♓️. Все связаны со стихией Воды ⛲, что усиливает часть водного статуса Года.
Поэтому в эти периоды с одной стороны будет усиливаться торможение всяких жидких ресурсов: топливо, медикаменты, вода, всякое промышленное, и вокруг будет куча плясок. С другой стороны, стихия Воды требует в этом году к себе более пристального внимания, её изучения, т.к в связи с её влиянием многие события Года получают длительный и потаённый эффект. Как, например, происходит сейчас в Дагестане - после весеннего наводнения и селевых потоков, время от времени теперь то тут, то там ползут и сыпятся горы, особенно у дорог и в местах влияния людей на рельеф.
Природа стихии Воды - в первую очередь про внутреннее. Она течёт вниз, вглубь, оживляет, очищает, умерщвляет, и чаще изнутри. И в периоды ретро Мерка нутряное её воздействие будет особенно сильным, вызывая большие внутренние вопросы. Подключая здоровье, психику, жидкую часть отношений.
Вода также и про людей этой стихии. Не только ♋️, ♏️, ♓️, сюда же ♑️ и ♒️. Год будет стимулировать их на разрешение внутренних, давно отложенных задач, особенно в общении, связях. Причём с повышением прежней планки - т.к. в начале астро-года у Меркурия был союз с Верхним (Северным) Узлом.
Т.к. в начале астрономического года ретро Меркурий был заложен в конструкцию всего года, все периоды ретро Меркурия в течение астро-года будут особенно важными, потому что будут включать главные задачи, функционал года. Т.е. наблюдаемые на сегодня торможения в логистике, связях, получении знаний и простом общении м\у людьми, будут достигать необходимых результатов, и необязательно негативных.
Или, если предписано самим Годом вернуться к давно забытому, но очень важному, периоды ретро Мерка будут особенно сильно склонять события к этому прошлому. Так же это касается истории, археологии, семейных скелетов, опыта предыдущих поколений, опыта прошлых отношений. Причины такого обращения к прошлому могут быть разными. Где-то закопанная токсичность, месть, отходы стали настолько сильными, что пора выкапывать, иначе всё вокруг отравит. Где-то пора вытаскивать советские учебники, где-то восстанавливать отношения с давно забытыми родственниками итд.
24 июня.
☀️ - приземление.
🌓 в ♎️ до 9:40 мск, потом ♏️.
- применение спец. навыков приводит к определённым результатам, показывающим, чего на самом деле стоят эти навыки. Насколько они эффективны, продуктивны. Результаты в итоге демонстрируют очевидное.
- день переключает на ускоренное решение задач с повышением эффективности. Заземляет при условии сложных разрешений.
- нарушение закона приводит к штрафам.
- чистка организма. Спец. диеты.
- в отношениях, связях переход от от баланса к срывам, при условии накопленных критических ошибок. Поднимаются непростые психологические вопросы.
Два тела примерно равных масс, обращающися по эллиптическим орбитам со значительным эксцентриситетом (что характерно для двойных звёзд).
Здесь показана 👆 та самая система колец, получаемых в процессе свадьбы ♾.
Однако, мы живём в системе одной звезды. У нашей солнечной системы только одно солнце.
Поэтому идея о равноправии мужского и женского, дня и ночи, плюса и минуса для наших условий жизни не является законом.
Но и в то же время, рождённые близко к весеннему и осеннему равноденствию (конец ♓️ - начало ♈️, конец ♍️ - начало ♎️), и особенно на границе м/у дневным и ночным временем (утро, вечер), могут нести в себе эту идею равенства хотя бы в чем-нибудь. И если соблюдается адекватная мера во взаимодействии с миром, без сумасбродных истерик, крайностей и яйцемерия, то это эти люди несут в себе принцип развития и роста в рамках взаимодействия полярностей. Время от времени подтягивая, например в отношениях то мужское, то женское. В результате чего, ведущим в отношениях становятся как муж, так и жена, создавая "качели", на которых интересно и радостно кататься обоим.
Рождённые на границах солнцестояний (конец ♊️ - начало ♋️), (конец ♐️ - начало ♋️), занимают одну из доминирующих позиций. Летнее солнцестояние относится к мужскому принципу, зимнее к женскому.
При этом, у летнего происходит либо большое подчинение мужскому - "да, мой господин", "веди нас князь". Либо большое соперничество - "я сама всё знаю, умею, добьюсь", "никому не слышу, сам себе царь".
При зимнем солнцестоянии включается либо большое подчинение женскому - "да, моя госпожа", "правь нами мать", "утром нам слёзы", что нередко приводит к большой размазанности, амёбности, либо большое соперничество "да кто так готовит, тоже мне хозяйка", " ты как мачеха, меня из детдома забрали?", что приводит к интригам, манипуляциям как в гареме.