Можно привыкнуть к голоду и холоду.
Можно привыкнуть к гонениям и репрессиям.
Можно привыкнуть ко всему, но психика человека никогда не может привыкнуть к унижениям.
Запомните: того, кого унижают и над кем издеваются, к «миру» не готовят — его системно готовят к самому худшему.
То, что делают с нами пашиняновские власти, то, что делают с нами турки и азербайджанцы, то, что делают с нами те же американцы и европейцы — это не «торжество мира», это омерзительное унижение, плохо скрываемое за дежурными улыбками и пожиманиями рук.
Тот «мир», который с утра до вечера рекламируют все эти люди, не имеет ничего общего ни с будущим, ни с настоящим, ни с прошлым Армении и армянского народа.
Это не мир, это предтеча окончательного и бесповоротного уничтожения Армении, если, конечно, всё будет продолжаться в том же духе.
Судите сами, что получили страны и Армения (вернее, власти Армении), которые вопят с утра до вечера о «мире».
✅США получили территорию Армении прямо вплотную к Ирану, что позволяет не только контролировать север Ирана, но и формировать новые логистические пути в обход влияния России и Китая. Плюс США получают контроль над «большим турецким путём».
✅ЕС за счёт территории Армении получил логистический маршрут вне контроля России для переброски энергетических ресурсов из Средней Азии в Европу.
✅Турция и Азербайджан получили коридор (именно коридор) за счёт армянского Сюника с перспективой отсечения юга Армении в контексте реализации проекта «Западный Азербайджан» с поэтапным демонтажем Армении.
❌То есть то, что называется «миром» со стороны США, ЕС и турецко-азербайджанского тандема, по сути означает следующее: суверенитет, независимость и территориальная целостность Армении — в обмен на то, что Азербайджан пока не будет стрелять.
Остальные процессы — продажа азербайджанского бензина, транзит армянских грузов, возможное открытие границы с Турцией — всё это не имеет отношения к миру. Это имеет отношение исключительно к предвыборной поддержке властей Армении со стороны тех, кто планирует за счёт существования нашей страны решать свои глобальные вопросы.
Не видеть всего этого невозможно.
Следовательно, ситуация такова: «мир» приводят не в Армению, а в «Западный Азербайджан». И если кому-то кажется, что это не так, то настоятельно рекомендую обратиться к психологу для проверки адекватности восприятия действительности..