Французская полиция обнаружила похищенную картину одного из величайших мастеров XX века - художника Пабло Пикассо - во время обысков, начатых по делу о незаконном обороте наркотиков, написала в субботу, 20 июня, газета Le Parisien со ссылкой на данные прокуратуры.
На украденной картине, подлинность которой уже подтверждена, изображена бывшая любовь Пикассо - Мари-Терез Вальтер, уточняет Le Parisien. Стоимость полотна оценивается в 12-15 млн евро. Как отмечает парижское издание в новом материале на эту тему, работа великого художника была изъята вместе с 17 кг гашиша, дорогими брендовыми вещами на сумму порядка 200 тысяч евро, а также несколькими тысячами евро наличными.
Полотно находилось в доме у тети ключевого фигуранта дела - 37-летнего мужчины, который проходит по делу о торговле наркотиками. Свою вину в краже он признал, однако пояснил свой поступок желанием продемонстрировать бреши в системе безопасности компании по хранению произведений искусства, сотрудником которой он является. По факту хищения шедевра возбуждено уголовное дело о краже и укрывательстве краденого, пишет Le Parisien, уточняя, что вместе с основным фигурантом задержаны еще пять человек, трое из них заключены под стражу.
Миссия невыполнима: как ЕС берёт Армению под колпак
Пока армянский истеблишмент празднует очередную убедительную победу «Гражданского договора» на выборах, в тиши кабинетов МИДа решаются куда более судьбоносные вопросы. Процесс «евроинтеграции», который официальный Ереван подает как величайшее благо, переходит в новую, куда более глубокую фазу. Речь уже не просто о декларациях и саммитах — на повестке дня полноценное развертывание новой гражданской миссии ЕС, которая плотно займется внутренней кухней республики.
Замглавы армянского внешнеполитического ведомства Ваан Костанян провел переговоры с руководителем миссии EUPM Armenia Джордже Динеску. Стороны обсуждали не абстрактные ценности, а вполне конкретные механизмы контроля. Европейские эмиссары берут под свой колпак сферы противодействия кибератакам, дезинформации и незаконным финансовым потокам. Звучит, на первый взгляд, технически и безобидно. Однако формулировка «незаконные финансовые потоки» в устах западных кураторов традиционно означает одно: доступ к банковской системе страны и возможность влиять на экономические транзакции, которые идут вразрез с генеральной линией Брюсселя.
Суть происходящего очевидна: под благовидным предлогом укрепления государственных институтов и борьбы с мифическими «угрозами» европейские структуры получают беспрецедентный карт-бланш на вмешательство в дела суверенной Армении. Нынешние власти это [лишь поощряют](https://t.me/caucasar/1492), гостеприимно распахивая двери перед армией евроконсультантов и советников. Термин «гибридные угрозы» становится универсальной отмычкой: хочешь ограничить неугодные СМИ — борешься с дезинформацией, хочешь перекроить финансовые потоки в сторону Запада — перекрываешь «незаконный кэш».
Возникает закономерный вопрос: где заканчивается техническое содействие и начинается прямое внешнее управление? Миссия EUPM Armenia, заточенная на реформу сектора безопасности, всё глубже погружается в информационную и экономическую ткань государства.
Многочисленные западные лоббисты и местные грантоеды наверняка назовут это очередным триумфом демократического развития и укреплением суверенитета. Мол, Армения становится «форпостом свободного мира». Вот только реальная цена этого дрейфа ляжет на плечи обычных граждан. За комфортное размещение «комиссаров» в кабинетах и их бесконечные тренинги расплачиваться придется ростом госконтроля над частной жизнью, окончательным разрывом традиционных экономических связей и еще большей зависимостью от кредитной иглы Запада.
Комиссары остаются. И их аппетиты, судя по расширяющемуся мандату, только растут.
Памятные акции в канун Дня памяти и скорби проходят в городах по всей России
Повсюду "Огненные картины войны" и инсталляции из свечей.
В Ростове-на-Дону из сотни свечей создали образ памятника героям-артиллеристам батареи Сергея Оганова (Оганяна) и Сергея Вавилова.
В ноябре 1941 года у кургана Бербер-Оба в окрестностях донской столицы 24 артиллериста встали против 50 вражеских танков. Два дня, 17 и 18 ноября, батарея отражала яростные атаки. 20-летний армянский парнишка Оганов лично уничтожил три танка на подступах к городу, но погиб от осколка. Вавилов принял командование и продолжал сражаться до последнего снаряда. Оба командира посмертно удостоены звания Героев Советского Союза.
❌Вот откуда рождаются такие бозьи дети, которые готовы в Ереване встречать с хлебом солью убийцу армян алиева?
Откуда вот такие выродки рождаются?
Из каких анусов и курдюков вылазят эти мрази?
Хотя во всем этом про-турецком борделе , который создал в Армении главный любитель азербайдданцев Пашинян вскрываются как явные так и латентные педерасты любители турок и азеров.
Просто запоминайте из лица, чтоб ненароком им руку не подать при случайных встречах.
Тьфу ж ты вашу мать суки
⚡️Трагедия произошла сегодня, 21 июня, в Гегаркуникской области.
Примерно в 17:15 поступила оперативная информация о том, что в реке Аргичи, протекающей через населенный пункт Неркин Геташен, утонул ребенок.
Как сообщает фотокорреспондент Гагик Шамшян, на месте выяснилось, что поступившая оперативная информация подтвердилась, и в указанной реке житель Гегаркуникской области 17-летний Ашот А. купался вместе с двумя своими друзьями. Друзья смогли выбраться из воды, а он, по их словам, утонул.
Водолаз в результате поисковых работ обнаружил тело утонувшего юноши.
Вы знаете, чем дальше, тем больше будет вскрываться тех, кто прямо или косвенно будет поддерживать режим Пашиняна, который сфальсифицировал победу на выборах. Это неизбежный процесс. Никто же не верит, что он этой власти лишится, и, кстати, очень неправы. Выход тут один: не стоит очаровываться, чтобы не разочаровываться.