Анна Ермакова | Цифровая экономика • Криптовалюта • Инвестиции • Web3 • DEFI • Крипта •ЦФА • Цифровой рубль • Обучение
3.5K
1.6K
24
6
15.9K
👩🏼💼 Основатель экосистемы GURU BLOCKCHAIN 🏆 Crypto Awards 2024 - Лучший образовательный проект 🎓 Эксперт по ЦФА и криптовалюте 💲 Идейный лидер INVEST комьюнити 💰 Инвестор с 2017 года
Просто о цифровой экономике 🔗 annaermakova-finance.com
Заметили, какой сейчас наступил информационный вакуум?
Это когда нет достаточного количества достоверной информации…в такие периоды людям особенно хочется получить ответы. И чем меньше фактов, тем быстрее рождаются версии происходящего.
К сожалению, сегодня в публичном поле далеко не обо всем можно говорить открыто. И это только усиливает ощущение неопределенности.
В итоге кто-то начинает додумывать сам. Кто-то пересказывает чужие версии. Кто-то принимает решения исключительно на эмоциях.
Если мы чего-то не знаем, это не означает, что автоматически верна первая попавшаяся версия.
Берегите критическое мышление. Сейчас оно стоит дороже, чем когда-либо.
Знаем мы эти технические причины… 😅но есть и плюс для себя лично. Я перестала заниматься самоедство, мне последнее время казалось, будто я делаю недостаточно…но иногда на внешние обстоятельства мы повлиять не можем. Зато можем выбрать, как к ним относиться. Именно это и дает внутреннее спокойствие 🤩
Появился свободный день 30 июня, кто хочет живую консультацию пишите 🪙
29 июня наша встреча точно будет, уже список пополняется участников 📋
Буду до 30 июня. 30-го выступаю на мероприятии, про которое уже писала | ЗДЕСЬ кто хочет присоединиться буду рада видеть.
И сразу 2 предложения:
1️⃣Если хотите встретиться лично, напишите мне в ЛС. И напоминаю, у меня 1 аккаунт @annnermakova к сожалению, мошенники снова активизировались и создают фейки от моего имени. Это, наверное, одна из самых неприятных сторон…очень обидно, когда люди начинают доверять не тебе, а поддельным страницам, потому что мошенники могут себе позволить купить аккаунты с большой аудиторией и использовать мой профайлинг и регалии в своих 😡 целях.
2️⃣29 июня в 17:00 в районе Москва-Сити мы проведем встречу по цифровой экономике и искусственному интеллекту в формате открытого диалога + можно взять с собой бук и задать любой вопрос, и на практике получить ответ 💻
Покажем современные ИИ-инструменты, расскажем, что изменилось (а изменилось очень многое), разберём крипторынок, регулирование, активы, безопасность и ответим на ваши вопросы.
Если вы в Москве обязательно приходите, кто готов также напишите мне в ЛС @annnermakova (количество мест ограничено)
Ещё поймала себя на мысли. Мне казалось, что Красноярску пока далеко до цифровой экономики. Но приехала в Москву и увидела, что даже здесь мероприятия по этой теме иногда не могут собрать аудиторию. Я должна была быть спикером | ЗДЕСЬ но информационный фон сейчас тяжёлый, много негатива, люди боятся принимать решения…
А технологии продолжают развиваться независимо от настроения рынка. Именно в такие периоды и закладывается будущая доходность. Но объяснить это начинающим инвесторам непросто. Когда вокруг страх, негатив и красные графики, психология почти всегда оказывается сильнее логики.
Я скучала по Москве и хотела просто насладиться этим городом. Без спешки. Погулять по любимым местам, встретиться с близкими людьми, переключиться и немного выдохнуть.
Я человек чувствительный, очень сенсорный. Хотя с возрастом и опытом многое уже воспринимаешь иначе. Где-то ловишь себя на мысли: «И зачем я вообще раньше так переживала?»
Но бывают периоды, когда всё происходящее всё равно пропускаешь через себя. Постоянный поток информации, ответственность, принятие решений, ожидания людей… Иногда лучшая инвестиция, это взять небольшую паузу, восстановить ресурс и вернуться с ясной головой.