🐴 В Южно-Курильск забрели дикие «мустанги» — потомки брошенных, после сокращения поселков и пограничных застав, ещё в 70-е годы прошлого века домашних лошадей на севере острова Кунашир
⛽️ На фоне проблем с логистикой во многих регионах России появился ажиотажный спрос на бензин. Автолюбители закупаются горючим впрок, разливая его по канистрам и другим тарам.
🟩При этом хранить бензин в бытовых условиях – в квартире, на балконе, на лестничной клетке или даже в гараже – строго запрещено. Горючее также нельзя держать в подземных паркингах и на стоянках.
🟩Багажник автомобиля предназначен только для перевозки, но не постоянного хранения бензина.
🟩Для небольшого резерва горючего подходит отдельный нежилой хозблок, который не используется как гараж и не относится к техническим помещениям.
➡️О правилах обращения с топливом – в материале «Ведомостей».
📰 Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android
Тульские таможенники обнаружили 123 предмета с нацистской символикой в посылке из Германии, сообщает пресс-служба ФТС.
"Сотрудники Тульской таможни обнаружили 123 предмета с нацистской атрибутикой, датированные 1930-1940 годами, в посылке из Германии. Их заказал через интернет 55-летний житель Тулы для личной коллекции", - говорится в сообщении.
По факту их незаконного ввоза возбуждено дело по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений). Правонарушитель признал свою вину в ходе судебного заседания. Ему назначено наказание в виде штрафа с конфискацией товара.
⚡Прощай, Gmail: Путин подписал закон, по которому у владельцев российских сайтов теперь есть совсем ненулевая вероятность получить штраф в 700 тыс. рублей, если вдруг им покажется удачной идеей авторизовывать пользователей через зарубежные сервисы.
Так что альтернативы нет: только российский номер, Госуслуги и ЕБС.
Также операторы связи будут нести ответственность за нарушение правил взаимодействия с правоохранительными органами при проведении мероприятий по розыску или обеспечению безопасности, и за раскрытие методов проведения таких мероприятий. Штраф от 3 млн до 5 млн рублей.
Месяц назад мы запустили проект «Экопатриот» — и уже есть первые результаты: собрано 10 тонн вторсырья, на вырученные деньги передали фронту 5 БПЛА.
Идея родилась из простого желания — дать каждому возможность внести свой вклад в Победу. Самарцы сдают банки, макулатуру, старую бытовую технику. Компания «Втормаркет» принимает это в переработку, а жители могут забрать до 50% от вырученных средств. Но за весь месяц ни один человек не попросил деньги себе. Все говорят одно: это для фронта.
Во дворах работает экомашина. Люди активно приносят вторсырьё — порой удивляюсь, где они столько хранили. Но главное — в каждом чувствуется искреннее желание помочь.БПЛА уже у бойцов 2-й армии. Гвардии старшина Алексей Захаров сказал тёплые слова за всех военных: «Каждый из вас — наш настоящий боевой товарищ».
24 июня — день Парада Победы 1945 года. Получается, празднуем две победы: великую тогда и нашу небольшую, но общую сегодня. Спасибо всем, кто с нами.