лавров выступил за ядерный удар на совете по внешней и оборонной политике — политолог
Эксперт Андрей Колесников заявил в эфире YouTube-канала "И Грянул Грэм", что его знакомые были на последней ассамблее совета по внешней и оборонной политике. Там, по их словам, выступал глава мид рф, который уклонялся от ответа на некоторые вопросы, но на вопрос о применении ядерного оружия ответил: "Я думаю, надо нам его применить".
Политолог подчеркнул, что это было сказано на закрытой встрече, где не надо было изображать "ястреба". "Это значит, совсем уже люди съезжают куда-то. И это люди того поколения, которое выросло на советских тезисах, что победителей в ядерной войне не бывает", — сказал он.
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий просто лежат в банках и не работают на экономику РФ. «Это три государственных бюджета», — добавил он.
Давайте же скажем спасибо Зюганову за столько громкое заявление !!!!
Сегодня прилетело в пидарский завод по производству электроники для "искандеров", "панцирей" и прочей охуенно мирной хуеты.
Я посмотрел на последствия прилета - и, пожалуй, я сегодня вечером открою бутылочку вина) Буду пересматривать фото и видео с места событий и потягивать винишко.
А теперь к подробностям - попали именно туда, куда целились. Цель неплохо размотало, возник сильный пожар, и кое-где обвалились перекрытия. И это очень радует.
Производство электроники - вещь дорогая и гемморойная. Сумашедшие стандарты чистоты, дорогущее оборудование (нихуя не "атечественное") и редкие специалисты. Сегодня все это встретилось с лучиками тепла с Салтовки, Бахмута, Донецка и так далее.
Тут не нужен детальный разбор, чтобы понять, что урон от этого удара - огромный. Прецизионная техника, которая уцелела, после тушения пожара все равно превратится в хлам. Отдельная позиция - это мирно клепавшие части мирных ракет ватаны. Просто с нетерпением жду публикации некрологов, чтобы хоть приблизительно пересчитать этот скот. Работать на таких предприятиях теперь будет ебать как некомфортно)
Заменить это производство навряд ли получится. Да, другие производства могут клепать их продукцию, но они уже перегружены - они тупо не потянут. Тем более, что гейского оборудования для расширения производства им никто не продаст.
Мое мнение - это один из наиболее эффективных ударов ЗСУ за последний год. И в части планирования и в части исполнения. Снимаю шляпу. Всем причастным - низкий поклон!)
Канал не гризе гранти, тому Ваша підтримка насправді важлива: 4441111032721692 (моно)
patreon.com/DobryiShubin
❗️ У канцелярії президента Польщі пояснили, чому Орден Білого Орла, якого позбавили Володимира Зеленського, досі залишається у списку нагороджених Беніто Муссоліні, Катерини ІІ та Герхарда Шредера.
За словами міністерки канцелярії президента Польщі Агнешки Єнджак, Польща не відкликає нагороди посмертно, тому Муссоліні та Катерина ІІ формально залишаються серед кавалерів ордена.
Щодо ексканцлера Німеччини Герхарда Шредера, то, попри його співпрацю з росією, у Варшаві вважають, що він не вчиняв дій, які стали б підставою для позбавлення нагороди.
Єнджак також заявила, що Зеленський нібито «образив польську націю», а повернення ордена поштою стало «додаванням образи до образи».
Водночас у канцелярії Навроцького наголосили, що рішення про відкликання нагороди не означає відмову від підтримки України.
«Ми підтримуємо Україну, але не дозволимо себе ображати», - заявила представниця польського президента.