Но без опыта и знаний — сильно мир не изменишь — не знаешь как...
А наша молодёжь знает!
Летом ребята получают первый опыт работы: становятся вожатыми на летних сменах "Байтика", проходят обучение и практику в течение учебного года, работают под руководством опытных наставников.
✨Они пробуют себя в деле, учатся ответственности, общению, командной работе — и находят то, что им действительно интересно.
И при этом успевают отдыхать, развиваться и получать полезный (и оплачиваемый!) опыт.
Дети их обожают ❤️
На ближайшие смены ещё есть 1–2 места:
➡️Для 1-4 классов
➡️Для 5-7 классов
Смело пробуйте и ищите себя! и всё вам будет по плечу.
🏁Ну что ж, для 314 выпускников 11-х классов нашей школы завершилась школьная пора. Всё! Получили аттестаты и выпорхнули во взрослую жизнь.
🏫В каждом корпусе прошли яркие торжества, посвящённые нашим повзрослевшим детям (мы вам ещё о них расскажем!), потом была ритмичная и громкая ночь «Московского выпускного–2026» на ВДНХ: слушали выступления звёзд, танцевали, подпевали, участвовали в квестах и квизах, занимались спортом – занятие по интересам нашлось для всех.
25 июня в школах Троицка, как и во всей Москве, прошли выпускные вечера для выпускников 9-х классов.
Депутаты и сотрудники аппарата Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве поздравили выпускников, родителей и учителей с этим знаменательным событием - окончанием 9 класса и получением аттестата о неполном среднем образовании.
Это важный этап в жизни каждого школьника, который открывает перед ними множество новых возможностей и горизонтов. Выпускники прошли долгий путь, наполненный усердием, старанием и стремлением к знаниям. Сегодня они стоят на пороге нового этапа, и мы уверены, что каждый справится с любыми задачами и достигнет всех поставленных целей, независимо от того, продолжат ли они обучение в школе, или пойдут получать профессию в колледж.
В этом году в нашем районе 776 выпускников, из них 110 человек получили золотые медали.
ЕГЭ сданы, причём блестяще! У нас в районе Троицк по меньшей мере двадцать пять 100-балльников.
Когда череда выпускных экзаменов завершилась, а вступительные ещё не начались, у выпускников наступает заслуженная передышка – последний школьный бал. Во всех отделениях троицких школ, как и по всей России, его провели в пятницу.
Напутственные слова почётных гостей, пожелания выпускникам, благодарности учителям и родителям, цветы, подарки, улыбки, слёзы – вот такой это праздник, наполненный и грустью, и радостью одновременно.
Друзья, с радостью сообщаем вам о приятном творческом событии!
29 июня в 12:00 мы распахнем двери нашей студии декоративно-прикладного искусства «Лоскутные истории» и представим вашему вниманию выставку "Маленькая страна"!
На этот раз мы погрузим вас в удивительный мир, созданный руками наших талантливых мастеров и их воспитанников. Главная изюминка выставки – это работы, выполненные в уникальной технике чердачных игрушек. Каждая игрушка – это не просто предмет, а целый персонаж, который оживает и начинает свою собственную, неповторимую историю.
Все представленные игрушки объединены в единый, завораживающий проект под названием "Маленькая страна". Это не просто коллекция, а целый мир, где каждая игрушка – житель особой, волшебной страны, которой нет ни на одной карте. Они существуют в своем измерении, наполненном теплом, уютом и безграничной фантазией.
Приходите и убедитесь сами, что эти чердачные игрушки действительно обладают своей особой магией! Позвольте себе окунуться в атмосферу сказки, где оживают самые добрые мечты.
Выставка продлиться до 10.07.2026
Ждём вас по адресу: Площадь Ак. Верещагина 1. Вход свободный. До встречи на наших мероприятиях!
25 июня в Лицее состоялся выпускной вечер для учащихся 9-х классов.
В Отд.№3 выпускников поздравила депутат Совета депутатов района Троицк Ольга Феофановна Антонова, пожелав ребятам уверенно идти к своим целям, не бояться делать выбор и помнить, что большие достижения начинаются с маленьких шагов.
Трогательным моментом стала песня о детстве, которую подготовили сами выпускники. В этот вечер слова звучали совсем по-другому. Ведь ещё вчера были первые звонки, перемены, контрольные, любимые учителя, школьные друзья... А сегодня — выпускной.
И, конечно, какой выпускной без вальса? Под знакомые мелодии вчерашние девятиклассники кружились в танце, который уже много лет остаётся символом прощания со школьным этапом жизни. Красивый, немного волнительный и очень искренний.
Школа — это место, где появляются первые мечты, настоящая дружба, любимые учителя и воспоминания, которые остаются с человеком на всю жизнь.
Дорогие выпускники! Пусть впереди будет ещё много побед, интересных открытий и счастливых моментов. И где бы вы ни оказались, пусть Лицей всегда остаётся тем местом, куда хочется возвращаться — хотя бы в воспоминаниях.
Глава управы района Троицк, совместно с жителями, специалистами управы и общественными советниками провел обход в деревне Жуковка на Совхозной улице.
Большинство вопросов касались дорожной инфраструктуры. Жители деревни обратились к Алексею Зотову с просьбой рассмотреть возможность установки остановочного павильона вблизи СНТ «Орбита». Звучали предложения по обустройству искусственных дорожных неровностей у детской площадки на Совхозной улице.
«Специалисты управы изучат эти вопросы, чтобы затем вынести их на окружную комиссию по безопасности дорожного движения. Мы работаем над тем, чтобы всем было комфортно и безопасно», – отметил Алексей Зотов.
Жители также подняли вопросы, связанные с содержанием территории. Просили усилить контроль за мусорными контейнерами. Кроме того, прозвучала просьба о проведении санитарной обрезки деревьев. Все предложения и замечания зафиксированы и взяты на контроль.
В этот же день во дворе Совхозной улице прошел День соседей. Дети играли с аниматорами, а для всех гостей прозвучали песни в исполнении приглашенных артистов.
🧩Подписаться на канал «Управа района Троицк» в MAX