Девушки, это я бы хотела услышать это в период 20-25 лет и сэкономила бы этими пунктами больше денег и времени:
(1) Быстрой трансформации не существует
Всё что тебе продают в инстаграме про «изменись за 30 день» — ложь.
Мозг перестраивается медленно. Навыки нарабатываются медленно. Результат приходит медленно.
Я просрала пару лет, бросая дела на полпути, потому что думала: раз быстрого результата нет — значит я делаю что-то не так.
Нет! Дай себе три года.
Не меняй нишу, не бросай, иди. Квартира, машина, результат — всё пришло ко мне именно так.
(2) На новый уровень не прыгают — туда растут
Пока ты не соответствуешь этому уровню по навыкам — ты туда никак не попадёшь.
Хватит мечтать о версии себя 2.0.
Спроси: какими навыками она обладает — а я нет?
И вложи ближайший год именно в это. Эти навыки тебя и приведут в твою новую версию.
(3) Большие цели парализуют. Маленькие действия — двигают
Каждый раз, когда я думала о большом проекте — я сидела в страхе и прокрастинации.
Каждый раз, когда я делала маленький шаг — я двигалась вперёд.
Не «запущу большой проект».
А «сниму один рилс, протестирую, сделаю ещё один».
Какой пункт откликается?