Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Пикабу»

Пикабу
43.5K
14.0K
9.3K
8.3K
16.2M
Официальный канал Пикабу. Тепло и лампово.

Канал зарегистрирован в перечне – clck.ru/3F8Qjm

Вопросы рекламы и партнерства только через: sales@pikabu.ru

Все каналы Пикабу: /post/addlist/6
Подписчики
Всего
257 240
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
29 203
ER
Общий
10.58%
Суточный
8.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 43 486 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 18:29
3 438
0
4
Сдача по-московски

Вечер. Мы с сестрой ужинаем в пафосном московском ресторане. Посиделки близятся к завершению.

— Принесите счёт, пожалуйста.
Не набрав нужной суммы более мелкими купюрами, мы кладём в чек-бук одну крупную. Во времена моего проживания в Первопрестольной карточки ещё были не в ходу, и везде расплачивались наличными.

Официант забирает деньги. Проходит полчаса.
— Принесите, пожалуйста, сдачу, — просим мы официанта.
Парень делает округлые глаза, бормочет «Сейчас», но спустя ещё полчаса мы опять сидим и ждём сдачу, а он будто не обращает внимания на наш стол.

— Может, я чего-то не понимаю? Обычно если всю сдачу отдаёшь на чаевые, говорится сразу «сдачи не надо». Впервые такой казус.
— Всё правильно. Это как в магазине: продавец деньги за товар возьмёт, а сдачу не отдаст, — поддерживаю я.

Не подумайте, мы с сестрой не жлобы. Пальцем никого не подзываем, официантов без чаевых никогда не оставляем. Но дарить парню сумму, равную оплате труда моего восьмичасового рабочего дня инженера, душила жаба.

— Молодой человек! Принесите нам наконец сдачу! — заорали мы с сестрой, когда траектория движения официанта немного приблизилась к нам.
Лицо парня приобрело недовольное выражение.
— Клянусь, если он в течение десяти минут этого не сделает, пойду к администратору. Уж как не люблю жаловаться, но это за гранью, — сказала я сестре.

Минут через пять перед нами на столе лежал чек-бук с нашей сдачей. Мы с сестрой выгребли всё до рубля, не оставив ничего, и пошли домой.

Настроение было испорчено.

Автор на Пикабу: AnnaIoanovna76
Комментарии: pikabu.ru/link/oDGMpu-TZt

🫶 Пикабу в MAX
👍 66
🔥 6
🗿 4
3
🙉 3
💯 1
Пост от 25.06.2026 17:59
6 436
0
79
Где купить?
😁 125
💯 7
🔥 6
Пост от 25.06.2026 17:01
4 741
0
3
Вас ждет завораживающая MMORPG с чеширскими котами Зазеркалье!

Здесь магия переплетается с интригами. Путешествуйте по сказочному миру, погружайтесь в постоянно обновляющийся сюжет, участвуйте в регулярных ивентах и сражайтесь на PvP-аренах.

Раскрывайте тайны мироздания на Пикабу Игры 👇
https://pikabu.ru/link/uh_jkuay2N
🗿 3
1
🤯 1
🙉 1
Пост от 25.06.2026 15:59
4 802
0
12
Выживание в 90-х

В моем детстве все вопросы решались силой.

Я наперечет знал дворы и места в них, где по дороге в школу могу получить взбучку. Где часто стоит гопота, которая отберет мелочь, поиграет твоим рюкзаком в футбол или по-другому унизит неосторожного юного пешехода, который рискнул пройти мимо стайки гиен.

В школе та же ерунда — отобрать мелочь могли еще в гардеробе.
Меня спасало одно. Я в детстве мог более-менее подраться, и у меня был старший брат, который радовался поводу пойти и дать кому-то тумаков. Поэтому знакомая (местная дворовая) гопота от меня довольно быстро отвалила (с ровесниками я как-то сам разобрался, со старшаками — брат «поговорил»), и мы с ними нормально общались и играли во дворе.

Ну а незнакомая компания всегда была опасностью, поскольку они не знали про брата, и объяснять в моменте тоже было бесполезно. Потом уже, вытирая кровавые сопли с разбитых носов, гопота извинялась и говорила, что «не знали», когда с братом мы наносили к ним во двор повторный визит, чтобы поблагодарить за гостеприимство.

Один раз за мою порванную куртку порвали куртки всей компании. Потом еще неделю ржали, вспоминая этот момент. Одного чела из компании потом так и прозвали во дворе — Леха Рванина, потому что, убегая от пиздюлей, он был схвачен за куртку, которая в силу ветхости порвалась пополам, и кто-то в голосину заржал и заорал: «АААААА! РВАНИНА!!!» Потом мы с ними играли в футбол двор на двор, подружились.

Один раз у меня отобрали велик возле рынка и надавали подзатыльников для бодрости, чтобы без велика я быстрее добрался до дома. За этот день велик сменил двух хозяев, кроме меня. Оперативный поиск с участием брата и отца дал результат: за пару часов нашли вторых владельцев, которые после пачки тумаков сдали первых, которых тоже отоварили. Тогда дать взбучку детям было нормой, поскольку они еще больше боялись оказаться в милиции или чтобы их за шкирку притащили домой к их родителям. Да, понятно, за что прилетало — не на ровном же месте отсыпали.

Так что, не считая первоначальных и последующих случайных инцидентов, жить было можно. Но мне повезло — я умел отбиться сам и у меня был старший брат, который вырос в более спокойные времена и имел кучу друзей.

Сейчас детям в разы лучше: мой сын не знает, что такое с опаской идти из школы домой, бояться нового школьного хулигана или страх выйти гулять.

Короче, я бы не хотел вернуться в ту среду и те времена. Сейчас как-то получше.

Комментарии: pikabu.ru/link/ibNIauwyOD

🫶 Пикабу в MAX
💯 52
15
👍 7
🔥 7
😁 1
🗿 1
😎 1
Пост от 25.06.2026 14:59
3 486
0
6
До того как стать узнаваемым актёром, он успел побывать мотористом, сапёром, администратором рок-клуба и даже студентом-фермером в Милане. В кино попал случайно — и остался навсегда, сыграв больше 120 ролей. Эта история — о том, как забой свиньи изменил судьбу и почему МВД подарило актёру часы.

В материале limpopoEmil — портрет артиста, которого знают по «Убойной силе» и «Брату», но которым восхищаются за бесконечную преданность делу: pikabu.ru/link/pXeVVKCc0C

🫶 Пикабу в MAX
7
👏 5
😁 3
🔥 1
Пост от 25.06.2026 14:29
7 274
0
321
Ну кактус пока маловат еще)

Комментарии: pikabu.ru/link/UB-i-IRRSp

🫶 Пикабу в MAX
😁 111
11
🔥 2
👍 1
Пост от 25.06.2026 13:59
8 618
0
13
Спасибо ГИБДД

Добрый день. Хочу поделиться вчерашним (23.06.26) вечером.

Доча старшая собралась идти за вторым. В обед позвонил зять и говорит: началось. А в нашем районе и селе в больнице сказали, чтобы скорую не вызывали, а ехали сами. Мол, у нас всего 2 машины на район и рожениц не возим. Сами заделали — сами езжайте.

Я неделю сплю с телефоном в обнимку и жду звонка от детей. Выехал за ними, забрал, увёз в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). А ехать с одного пригорода Казани в другой — через весь город. Там осмотрели дочь и сказали, что рано ещё. Приезжайте 1 июля. Ну сказали, так сказали. Увёз обратно.

Через 2 часа снова звонит зять: как приехали домой, так дочь и ревёт, болит всё. Со временем боли усиливаются и похожи на схватки. Время 17:30 — час пик. Еду за ними, грузимся. По пути к ним ещё заметил экипаж ГИБДД, который стоял на обочине и отрабатывал потенциальных нарушителей. Думаю: была не была.

Подъехал к ним, объяснил ситуацию и что вряд ли по городу смогу вовремя довезти. Те без промедления согласились сопроводить до трассы. Дальше их полномочия всё — район их патрулирования заканчивается.

Пока ехали до трассы, сколько водителей пытались вклиниться между машиной ГИБДД и мной. Сколько ругались, сколько в матюгальник кричали. Тупые не понимают и прижимают. Видно же — мигалки, сирена, сзади автомобиль с такой же скоростью и на аварийках. Похер им. Добравшись до трассы, экипаж нас отпустил и, сфоткав удаляющихся, кому-то, видимо, передал.

Дальше по трассе в левом ряду ехал ещё один. Мы поравнялись с ним, открыли окно, всё объяснили быстренько, и он без промедления так же стал ехать впереди с мигалками. Нарушал скоростной режим, в городе ехал по автобусной полосе. Сколько штрафов поймал — пока не знаю.

Но в городе ситуация была еще хуже. Столько безответственных водителей я не видел никогда. Сотрудник даже сам выбегал из машины и орал на придурков, влезающих между нами, подрезающих нас, не пускающих. Причём BMW, Genesis спокойно уходили в сторону и даже не пытались влезть, а всякие «Нивы» и китайцы так и лезли. Одна баба (не могу назвать её женщиной) принципиально не пускала нас. «А что я могу сделать?» Да просто встань и ничего не делай. Больше пользы будет.

По итогу дочь уже практически начала рожать в машине, и мы буквально за 2 минуты до родов передали её врачам. Родила чуть ли ни мгновенно. Внучка — 3290 граммов. Спасибо сотрудникам ГИБДД. Фу таким водителям. Данные сотрудников, к сожалению, не смогли взять ввиду чрезвычайного положения. Но номера их автомобилей сфоткали. Так же написали письмо в приёмную с просьбой поощрить экипажи данных авто. Всё в итоге завершилось хорошо, но трясёт до сих пор. Теперь я трижды дед.

Всем спасибо за внимание.

Автор поста на Пикабу: TheTormentor 
Комментарии: pikabu.ru/link/ofMs4R_WaV

🫶 Пикабу в MAX
287
👍 97
🥰 25
🗿 9
👏 4
🙉 1
Смотреть все посты