Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Пикабу»

Пикабу
43.5K
14.0K
9.3K
8.3K
16.2M
Официальный канал Пикабу. Тепло и лампово.

Канал зарегистрирован в перечне – clck.ru/3F8Qjm

Вопросы рекламы и партнерства только через: sales@pikabu.ru

Все каналы Пикабу: /post/addlist/6
Подписчики
Всего
257 198
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
29 431
ER
Общий
10.58%
Суточный
9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 43 530 постов
Смотреть все посты
Пост от 28.06.2026 14:59
2 148
0
11
Иногда внутри дорогого смартфона скрывается то, что превращает его в груду металла и кремния. Автор показывает, что остаётся после работы «специалистов», которым доверили технику, и как это можно исправить.

Последствия дешёвого ремонта и цена ошибок «специалистов» — в материале R.Fon: pikabu.ru/link/qsbQMI-sRe

😌Пикабу в MAX
👍 1
Пост от 28.06.2026 14:29
4 760
0
31
Этот взгляд

😌Пикабу в MAX
😁 46
7
💔 4
🗿 2
Пост от 28.06.2026 13:59
6 470
0
9
Карамельки

Меня на лето к бабушке в другой город выпинывали. Ну и там тоже: дом старый, пятиэтажка кирпичная. Бабки с утра до вечера оккупировали все скамейки, беседки и столики. А мы, мелкие ребятишки (до 8 лет), бегаем, играем, секретики закапываем, лазим везде, котиков местных кормим и гладим, между сарайками в прятки играем.

Бабки, естественно, за нами бдят. Могут и прикрикнуть, и леща выписать, если уж мы совсем офигели. Ну да, тогда взрослые за всеми детьми приглядывали, не то что сейчас.

И тут как-то видим — опа! Из одного окна на третьем этаже дым прям чёрный валит! Мы туда бегом, стучим в двери: есть кто живой? И тут же бабушка, одна из местных, по лестнице взлетает, двери отпирает — а там на всю кухню дымовуха, не продохнёшь! А взрослые на работе все!

Ну мы бегом окна открывать, бабушку из квартиры выводить на лестницу, чтобы не надышалась. А потом я посоветовала намочить кухонные полотенца и махать-хлопать ими, чтобы выгнать дым и гарь и осадить вредные вещества.

Ну и вот так наша бригада фигачит полотенцами аки вентиляторы. Дым рассеивается, бабушка охает, за сердце хватается. Нашли на кухне её таблетки по указаниям, вынесли ей, водички налили. Потом она зашла. Села в кресло успокоиться — ба! Эта бабка была самая вредная, постоянно на нас ворчала, поругивалась, называла всяко... Но мы как-то прям пересрались за её здоровье и имущество (все знали, что пожар — это страшно!), и нам было не до мелочных обидок.

Как оказалось, бабушка поставила что-то вариться на плите, метнулась до магазина (в том же доме был), встретила подругу — ну и заболтались. Забыла про суп, кашу, что там было, не помню уже. А потом видит — дети бегут, кричат: пожар, пожар! Глядь — а из её окон дым валит!

В общем, всё утряслось. Дым ушёл, кастрюлька с углями была залита водой, натоптанное сандаликами мы вымыли сами. А бабушка расплакалась, когда нас благодарила. Насыпала нам карамелек, а потом другим «блюстителям порядка» рассказала про наш подвиг. И мы стали прям дружить: дети были одобряемы и угощаемы, а бабушкам оказывалась детская посильная помощь с сумками. Как-то сразу все поняли, что жить надо дружно.

А потом я к бабушке как-то лет через 5 приехала. Идём с нею с рынка. Как всегда, здороваемся с местными, и тут одна бабулечка прям старенькая-старенькая, седая до прозрачности, и говорит: «Ой, милая, а я ж тебя помню! Это же ты мне на кухне полотенцем махала тогда!» — и смеётся так тихо и добро. Я уж и забыла про тот инцидент.

Берегите друг друга. Больше у нас никого нет, только мы сами — и те, кто рядом.

Автор на Пикабу: Huanita.Yobst
Комментарии: pikabu.ru/link/nISaPsFkNj

😌Пикабу в MAX
184
👍 25
👏 8
Пост от 28.06.2026 12:59
4 073
0
2
Расслабься в увлекательной головоломке Плиточки Стрелочки!

Задача простая: на игровом поле лежат цветные плитки с указанным направлением, а тебе нужно разбирать башни из гексагонов в правильно порядке. Придется продумывать ходы наперед, чтобы не допустить ошибок.

Множество уровней ждет тебя на Пикабу Игры 👇
https://pikabu.ru/link/AmaX44WZVC
3
🗿 1
🙉 1
Пост от 28.06.2026 11:59
2 610
0
14
На дне мантии, у самого ядра, лежат две громадины размером с материк. Волны от землетрясений проходят сквозь них медленнее, а их края — зоны, где рождаются плюмы, породившие самые страшные катастрофы в истории жизни. Что это — древний мусор Земли, кладбище плит или обломки Тейи?

Как гелий-3 в лаве указывает на древние хранилища и почему Пермско-триасовое вымирание могло начаться у края этих глыб, — в материале: pikabu.ru/link/GDsKTOE6ZR

😌Пикабу в MAX
🔥 8
👍 4
Пост от 28.06.2026 10:59
7 444
0
19
Игры в глазах жены

Я не привык жаловаться, жену люблю. Но вот у неё в голове почему-то засада с играми.

Мне под сорокет, я уже не играю в новинки — они меня не интересуют. Да и работа за компьютером не позволяет погружаться в новое. Но люблю, например, посидеть на Твиче третьим монитором фоном, посмотреть, как ребята катают арену на «Личе» или БК 2.4.3. Или раз-два в выходные со своим новозеландским другом посидеть пару часов самим в какой-нибудь ваниле (разница в поясах позволяет только немного днём нам совпасть, а пинг 300 из-за расстояния не даёт аренить).

Но вот жена про меня может сказать третьим людям: «Да он в игры играет». И вроде даже не врёт, потому как бывает, но звучит обидно — как про инфантильного ребёнка. Причём я головой понимаю, что это ерунда.

У меня две работы, заказы по бизнесу (что в текущих условиях РФ вообще трудный подвиг — вести бизнес и бухгалтерию). Что я посторонним людям могу преувеличить — да играю в игры постоянно, мне всё равно на ваше мнение. А вот когда супруга так про меня думает — это дико бесит.

Комментарии: pikabu.ru/link/8gX7oa6xXP

😌Пикабу в MAX
56
🗿 26
🤯 14
💯 7
👍 5
😁 3
🔥 2
🙉 2
🥰 1
👌 1
🫡 1
Пост от 28.06.2026 10:05
4 302
0
9
Зачем вы поставили забор?

В одной из групп Нижнего Новгорода («Солнечная Сортировка») разгорелся жаркий спор между жителями нового дома и жителями более старых домов-соседей. Жители, купившие квартиры в новом доме, купили также и всю придомовую территорию — а именно парковку, детскую площадку и газоны. Вся эта информация подтверждена документально и администрацией города. Соответственно, жители и несут материальную ответственность за сохранность своего имущества и его обслуживание.

Прямо за детской площадкой начинается дорога, ровность которой позволяет машинам разгоняться сверх всякой меры. На общедомовом собрании было принято решение огородить дом забором во избежание всяческих кровавых инцидентов, так как и придомовая парковка стала небезопасной — на ней периодически появлялись всякие отвязные дрифтеры. Были собраны все положенные документы и разрешения от администрации города, собраны деньги, и забор поставили. Ну и, разумеется, за всем этим великолепием теперь денно и нощно наблюдают камеры как средство противодействия вандалам, коих на земле русской меряно не меряно.

На следующий же день в местной группе появился пост негодования от жителей соседних домов, вся суть которого заключалась в том, что жители новых домов отобрали радость новой площадки у соседских детей. Битва аргументов, контраргументов и неоправданных желаний продолжается и сейчас, будоража умы людей.

А я вспомнил, как на прошлом своём месте жительства мы с соседями скинулись и поставили для детей детскую площадку... даже не так... ПЛОЩАДКУ! Это была не площадка, а просто песня-сказка: могучий корабль с парусами, капитанской каютой и мостиком! Яркая и восхитительная фантазия! Маленькое приключение для каждого ребёнка в микрорайоне! А с капитанского мостика на всё это великолепие гордо взирал ДСП-шный (или из чего он там был сделан) Капитан Корабля!

Проходит полгода...

Выдраны с корнями несколько досок из ступеней и палубы.

По всем углам расписаны жирным чёрным и синим маркером всякие нецензурные словечки и признания в любви Катьке, Машке и Наташке.

Качели оборвали, потому что здоровые лбы впятером на них взгромоздились, и цепи не выдержали.

Вечный мусор, который мы постоянно убирали, но он с завидным постоянством появлялся снова.

В песочницу местные собачники водили гадить своих животных.

И за всем этим взирал грустный капитан... который к этому моменту обзавёлся такими нарисованными могучими чреслами, что их стоило бы поместить в книгу рекордов Гиннесса. Но печалило его больше всего то, что зимой ему, простите за подробности, петардой взорвали задницу.

При всём этом, если мы видим непотребное поведение и делаем замечания, нас посылают в такие тесные пространства со спёртым воздухом, о которых каждый не понаслышке знает.

Так вот, отвечая на вопрос взбешённых жителей соседских домов «Зачем вы поставили забор?» — не писать же им всю эту простыню? Даже не уверен, что они что-то из прочитанного поймут и примут.

Комментарии: pikabu.ru/link/G-n49qNQmE

Пикабу в MAX
53
💯 28
👍 19
👌 6
🤯 5
🔥 3
😁 2
🙉 2
🎉 1
Смотреть все посты