Он пережил юбилей в 20 дней и уже весит как взрослый человек. Скоро его имя — Фарамир — будет греметь в тыквенных кругах, а пока он набирает килограммы быстрее, чем автор — после крапивной диеты. Но главная интрига не в нём.
Как живётся гигантам и сколько весит счастье — в посте от ExtremeGrower: pikabu.ru/link/WKExifx8yh
Работала как-то на одной тяжелой работе. Недолго, слава богу, но работала. Работа заключалась в том, чтобы выписывать весь пакет документов на фуры. И так как фуры могли и в 2 часа ночи закончить грузиться, а документы я имела право выписать ТОЛЬКО после того, как фура загружена, то, бывало, возвращалась я домой и в три часа ночи. Не часто, но бывало.
Жила тогда с мамой. От первого мужа ушла, второго ещё не встретила.
Приезжаю в три часа ночи. Уставшая как собака. Глаза закрываются. Иду и думаю, что выбрать: покупаться или поесть. Потому что сделать и то и другое просто нет сил и времени — ведь надо ещё успеть поспать, потому что к 9:00 на работу.
Подхожу к нашей свечке, поднимаю голову: весь дом тёмный, и из всех 12 этажей только одно окошко светится. Наше. На кухне. И в окне — силуэт мамульки. Ждёт!
Такое какое-то счастье захлестнуло. Какой-то щенячий восторг. И сразу на 20 лет почувствовала себя младше и вприпрыжку помчалась к подъезду. А мамуля ждёт меня с ужином. Спать не ложится. Хотя знала, что со мной всё хорошо — телефоны уже были тогда у всех.
Короче: зажигайте окна для своих близких. И ждите. Вы не представляете, как это помогает и греет в тяжёлые моменты.
Автор на Пикабу: Randrakona
Комментарии: pikabu.ru/link/mga1XrWFM0
Группа Дятлова: снежный обвал, паника, мороз, и никаких огненных шаров. Трагедия на перевале, которая уже 60 лет обрастает мифами, на самом деле укладывается в одну простую цепочку событий. Они поставили палатку на склоне в пургу — и небольшая снежная доска обрушилась на них, сломав стойку и завалив выход.
Как палатка оказалась заваленной, почему дятловцы не развели нормальный костёр и кто уничтожил главные улики в первые часы поисков — читаем в посте от Gosh100: pikabu.ru/link/sIBub1wa0w
У меня в объявлении написано, что я не нуждаюсь в агентах, «особенно из всяких "Этажей"». Буквально вчера очередная дама:
— Здравствуйте, я из компании «Этажи», продаёте ещё?
— Вы объявление читали?
— Конечно!
— Читайте вслух!
— Квартира, бла-бла-бла (читает).
— Дальше-дальше читайте.
— Читает про парки... ну и?
Пауза.
— Ой, я не увидела.
— Вы, говорю, даже объявление поленились почитать и хотите, чтобы я вам квартиру доверила и денег заплатила?
— Ну у меня покупатели есть!
— Рада за вас.
И кладу трубку.
И таких навязчивых — по 3 в день минимум. Кто-то быкует («ну вы квааартиру прадааать хааатите ваще?!»), кто-то шантажирует («давайте я возьму её продавать, и вам больше звонить не будут»), кто-то врёт, что покупатель есть, и клянчит просмотр без него. Последний прикол: (радостным голосом) «Вы получите на 10% меньше (буквально!), у меня покупатель есть. Как вам такое предложение?!»
Племя мошенников, слов нет.
Автор на Пикабу: TroubleFrau
Комментарии: pikabu.ru/link/wT0TexUScX